Unsere Ansprechpersonen

Sie haben Fragen zu unseren Dienstleistungen? Hier finden Sie die passende Ansprechperson für Ihr Anliegen.

Organisation

Dr. Gerhard Eckstein WIR-Geschäftsführer

Dr. Gerhard Eckstein
Geschäftsführung
Tel.: +43 (0)5223-22508-10
gerhard.eckstein@wir-ggmbh.at

Alexandra Rieger, BSc. Prokuristin und Finanzmanagement WIR

Prok. Alexandra Rieger, BA
Büroleitung / Controlling / Datenschutz / Social Media
Tel.: +43 (0)5223-22508-11
alexandra.rieger@wir-ggmbh.at

Iris Lengauer-Stockner
Personalverwaltung / -marketing
Tel.: +43 (0)5223-22508-19
iris.lengauer-stockner@wir-ggmbh.at

Melanie Gsaller
Personalentwicklung / BGF / Social Media
Tel.: +43 (0)5223-22508-20
melanie.gsaller@wir-ggmbh.at

Petra Schwarz
Rechnungswesen
Tel.: +43 (0)5223-22508-12
petra.schwarz@wir-ggmbh.at

Wir Sozialdienstleistungen Sachbearbeiterin Angelika Pogatschnig

Angelika Pogatschnig
Front Office / Allgemeine Verwaltung
Tel.: +43 (0)5223-22508-15
angelika.pogatschnig@wir-ggmbh.at

Karin Kirchmair
Front Office / Allgemeine Verwaltung
Tel.: +43 (0)5223-22508-15
karin.kirchmair@wir-ggmbh.at

MMag. Natalie Unterthiener
KlientInnenverwaltung / Leistungsverrechnung
Tel.: +43 (0)5223-22508-13
natalie.unterthiener@wir-ggmbh.at

Beratung und Service

Mag. Hannes Kosz Beratung und Service

Mag. Hannes Kosz
Beratung & Service
Tel.: +43 (0)5223-22508-16
Mob.: +43 (0)650-5885 007

hannes.kosz@wir-ggmbh.at

Irene Sailer-Lauschmann - Beratung und Service WIR

Irene Sailer-Lauschmann
Beratung & Service
Tel.: +43 (0)5223-22508-17
irene.sailer-lauschmann@wir-ggmbh.at

Mag. Melanie Tönnes, PhD
Beratung & Service
Mob.: +43 (0)650-5885 013
melanie.toennes@wir-ggmbh.at

Sonstige wichtige Ansprechpartner

Mach_mit-3-2

Christine Gundolf BScN, MScN
Pflegekoordination
Tel.: +43 (0)5223-22508-18
Mob.: +43 (0)650-5885 002
christine.gundolf@wir-ggmbh.at

Mag. Eva Kranabetter
Qualitätsbeauftragte
Tel.: +43 (0)5223-42594
Mobil: +43 (0)650-5885 004
wh.absam@wir-ggmbh.at

Birgit Leyerer, BSc., Koordinatorin Haus Mils II

Birgit Leyerer BSc.
Sportkoordination

Tel.: +43 (0)5223-42907
Mobil: +43 (0)650-5885 009
wh.mils2@wir-ggmbh.at

Betreutes Wohnen

Mag. Eva Kranabetter
Koordinatorin WH Absam

Tel.: +43 (0)5223-42594
Mobil: +43 (0)650-5885 004
wh.absam@wir-ggmbh.at

Cornelia Rödhammer, Koordinatorin Wiesing

Cornelia Rödhammer
Koordinatorin Wiesing
Tel.: +43 (0)5244-63541
Mobil: +43 (o)650-5885 010
wh.wiesing@wir-ggmbh.at

Tatjana Klingenschmid, Koordinatorin Hinterseeberhaus

Tatjana Klingenschmid
Koordinatorin Hinterseeberhaus Hall
Tel.: +43 (0)5223-41624
Mob.: +43 (0)650-5885 002
wh.hinterseeberhaus@wir-ggmbh.at

Mag. Maria Danzl, Koordinatorin Mils I

Mag. Maria Danzl
Koordinatorin WH Mils I

Tel.: +43 (0)5223-42893
Mob.: +43 (0)650-5885 005
wh.mils@wir-ggmbh.at

Birgit Leyerer, BSc., Koordinatorin Haus Mils II

Birgit Leyerer BSc.
Koordinatorin WH Mils II

Tel.: +43 (0)5223-42907
Mob.: +43 (0)650-5885 009
wh.mils2@wir-ggmbh.at

Claudia Wurzenrainer, BA
Koordinatorin WH Tulfes

Tel.: +43 (0)5223-78867
Mob.: +43 (0)650-5885 001
wh.tulfes@wir-ggmbh.at

Simone Salner, Mag., Koordinatorin Fritzens

Mag. Simone Salner
Koordinatorin WH Fritzens
Tel.: +43 (0)5224-52249
Mob.: +43 (0)650-5885 003
wh.fritzens@wir-ggmbh.at

Mag. Helga Faistenberger
Koordinatorin WH Schwaz

Tel.: +43 (0)5242-66537
Mob.: +43 (0)650-5885 008
wh.schwaz@wir-ggmbh.at

Tagesstruktur

Vera Sachers MA, Bereichsleitung Tagesstruktur

Vera Sachers, MA
Bereichsleitung Tagesstruktur

Mob.: +43 (0)676-372 30 60
tagesstruktur@wir-ggmbh.at

Mobile Begleitung

MMag. Dolores Pölt
Koordinatorin Mobile Begleitung

Tel.: +43 (0)5223-22508-14
Mob.: +43 (0)650-5885 006
bmb@wir-ggmbh.at

Behindertenvertrauenspersonen

Holger_Gündel-Behindertenvertrauensperson WIR Sozial-inklusive Dienstleistungen

Holger Gündel
Behindertenvertrauensperson

Behindertenvertrauensperson Wir Sozialdienstleistungen

Andrè Hagedorn
Behindertenvertrauensperson-Vertretung

Klientinnen-und Klienten-Vertretungen

Wir Sozialdienstleistungen, Gesamtvertreter Klientenvertreter

Kaspar Modersbacher
Gesamtvertreter Klientenvertreter
Mob.: +43 (0)664-9490173

WIR Klient Betreutes Wohnen in Innsbruck

Franz Josef Geisler
Klientenvertreter

Margot_Schermann_Klientenvertretung WIR Sozial-inklusive Dienstleistungen

Margot Schermann
Klientenvertreterin

Alexander_Jordan-Klientenvertreter WIR Sozial-inklusive Dienstleistungen

Alexander Jordan
Klientenvertreter

Kontaktieren Sie uns!

Sie haben Fragen zur Begleitung von Menschen mit Behinderungen?
Schreiben Sie uns gern eine Nachricht und wir werden uns umgehend bei Ihnen melden.

Felder mit einem Stern (*) sind verpflichtend.

Menü